Еще одно уголовное дело возбуждено по факту беспорядков на "Марше миллионов"

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, при проведении «Марша миллионов».

«Сегодня в ГСУ СК России возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ, по фактам организации и участия в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, при проведении мероприятий на Болотной площади и прилегающей к ней территории. Указанные уголовные дела соединены в одном производстве», – говорится в сообщении ведомства. Максимальная санкция по этой статье – 10 лет лишения свободы.

СКР также подтвердил задержание 18-летней Александры Духаниной, активно участвовавшей в «народных гуляниях» оппозиции, а также защищавшей Цаговский лес в Жуковском, о котором ранее сообщил ее адвокат Григорий Шкаликов.

«На основании полученных в ходе следствия доказательств 27 мая в порядке ст. 91 УПК РФ при активной поддержке оперативных сотрудников МВД и ФСБ России задержана 18-летняя Александра Духанина по подозрению в применении насилия в отношении сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка при проведении публичных мероприятий», – сообщает Следственный комитет.

Адвокат девушки знает, что у полицейских есть видеозапись, зафиксировавшая то, как Духанина бросает куски асфальта в омоновцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру