В Иркутской области прокуратура требует от властей построить новый мост через реку

Прокуратура Братского района Иркутской области обратилась с иском в суд об обязании администрации муниципального образования построить мост через реку Илир по автомобильной дороге, ведущей к поселку Чистяково Братского района.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, администрацией района дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог ведется ненадлежащим образом.

Срок эксплуатации деревянного моста через Илир, расположенный на автомобильной дороге на подъезде к поселку Чистяково Братского района многократно истек. Мост находится в аварийном состоянии, дальнейшей эксплуатации не подлежит, ремонту и восстановлению также не подлежит.

Поскольку в случае разрушения моста находящиеся и проживающие в поселке граждане, а также несовершеннолетние, обучающиеся в поселковой школе, окажутся лишены какой-либо помощи со стороны пожарной, медицинской службы и правоохранительных органов, что ставит под угрозу их здоровье и жизнь, прокурором района в Братский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации района обеспечить строительство через реку Илир моста для автомобильного и пешеходного движения, отвечающего требованиям, установленным законом. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру