Они учат учиться!

Росрейтинг подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель» 7 июня в пресс-центре РИА-Новости.

Они учат учиться!

Цель конкурса – это поиск молодых творческих преподавателей, поддержка и раскрытие их профессиональных и творческих возможностей, поддержка индивидуальных инициатив преподавателей на применении в учебном процессе новых образовательных технологий.

Организатор конкурса – Национальное рейтинговое аттестационное агентство  Росрейтинг было создано в 2005 году и благодаря продуманной  и актуальной стратегической программе заняло в сфере образования достойное место. Оно взяло на себя функции общественной аккредитации профессиональных образовательных программ высшего и среднего образования, разработки рекомендаций в области обеспечения различного рода рейтингов и аттестаций. Диапазон интересов Росрейтинга – от нормативно-правового обеспечения образовательной деятельности до качества подготовки и степени востребованности молодых специалистов. Практические действия - анализ и оценка качества образовательных услуг, предоставляемых ссузами и вузами; реальная помощь учебным заведениям в повышении их конкурентоспособности, поддержка педагогических кадров.

Из 316 участников, которые представляли практически все регионы нашей страны от Владивостока до Калининграда, профессиональное жюри выбрало 32 лучших из лучших. Все они получили дипломы, победителям вручили  денежные призы, а главное – мероприятие превратилось в  замечательный профессиональный праздник.

«Дисциплина у меня очень сложная – это маркетинг территорий, что бы заинтересовать студентов в ней пришлось очень хорошенько потрудиться и предложить деловую игру, которая бы смогла в течении семестра заинтересовать их работать в команде», - сказала отвечая на вопросы журналистов Поликарпова Лада, доцент из Кемерово, которая победила в конкурсе и получила Первый приз.

У преподавателя, есть великая миссия – передавать знания. Участникам конкурса это удаётся с легкостью!  

Финалисты отметили, что конкурс «Лучший молодой преподаватель» не только дал возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, но и стал площадкой для общения, обмена опытом и построения  новых совместных проектов в области образовательных технологий. Подружившись за 2 финальных дня конкурса, участники с сожалением разъезжались по своим родным городам, но с огромной надеждой встретиться в следующем году!

росрейтинг.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру