Депутаты просят запретить футболистам-сборникам сниматься в рекламе

Часть депутатов заксобрания Красноярского края обратились к вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, курирующему спорт, с просьбой ввести запрет на участие российских футболистов в съемках рекламных роликов после провального выступления сборной России на Евро-2012, сообщил председатель комитета ЗС по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин.

Он отметил, что обращение к Козаку подписали 20 из 52 депутатов ЗС Красноярского края.
По словам Швыткина, после того, как сборная России не вышла из группы, у многих красноярских депутатов сложилось впечатление, что игрокам мешало сосредоточиться на игре их участие в различных рекламных съемках, а также игра за зарубежные клубы.

"В нашем обращении вице-премьеру говорится буквально следующее: у нас остался горький осадок разочарования и огорчения, а также мысли о том, что футболисты не показали всех бойцовских качеств и воли к победе. На наш взгляд, игроки российской сборной, надевая футболки с символикой России, должны всегда чувствовать ответственность перед страной и многочисленными болельщиками. Убедительно просим вас рассмотреть вопрос о возможности введения запрета или минимизации участия игроков в различных рекламных акциях, не связанных со спортом, а также максимально ограничить допуск российских футболистов в качестве легионеров для игр за иностранные клубы", - сообщил Швыткин.

Кроме того, по его словам, в своем письме красноярские депутаты просят вице-премьера дать надлежащую оценку руководству Российского футбольного союза.

Напомним, что помимо рекламы различных товаров и услуг, некоторые игроки сборной снялись в политической рекламе в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру