Кассиров обменников убивали, заманивая в любовные сети

Бандитам, на протяжении двух лет похищавшим и убивавшим сотрудников столичных обменников, вынес на днях приговор Мосгорсуд

Как рассказали «МК» в Мосгорсуде, одного из членов банды, 32-летнюю Ольгу Лян, Фемида приговорила к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Соучастник зверских преступлений Ян Гончаров был приговорен к 19,5 года строгого режима. Оба преступника признали свою вину.

Бандитам, на протяжении двух лет похищавшим и убивавшим сотрудников столичных обменников, вынес на днях приговор Мосгорсуд

Напомним, члены группировки, мозговым центром которой была Ольга, мучили своих жертв, чтобы заполучить доступ к кассам. Как ранее писал «МК», на след жестокой шайки сыщики вышли после того, как в 2008 году в милицию начали поступать заявления о пропавших без вести москвичах. Так, две женщины и мужчина бесследно исчезли на востоке столицы, еще одна дама пропала в Центральном округе. Все они работали в столичных обменных пунктах, которые в разное время были ограблены. Позже их тела обнаружили в лесополосе Киржачского района Владимирской области. Часть тел оказалась обожжена, другие — изуродованы.

Хладнокровными убийцами оказались пятеро родственников — обрусевших корейцев, и друг их семьи — 24-летний житель подмосковного Серпухова по имени Ян Гончаров. Именно он знакомился с сотрудницами пунктов обмена и назначал свидание, на котором вместе с сообщниками затаскивал дам в авто и увозил в лес. У пленниц пытками вытягивали нужную информацию, отбирали ключи от кассы, сейфов и ячеек, а затем убивали. После этого подельники наведывались в конторы и забирали всю наличность. По самым скромным подсчетам, банда похитила 30 млн. рублей. Другие ее члены сейчас находятся под арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру