Экс-начальник строительного комплекса Балашихи оштрафован на 100 млн рублей за взятничество

Суд в пятницу оштрафовал на 100 миллионов рублей бывшего чиновника из подмосковной Балашихи по обвинению во взятке, сообщила Генпрокуратура.

Речь идет об экс-начальнике управления строительного комплекса администрации Балашихи Романе Балынском. "В соответствии с занимаемым должностным положением, (он) участвовал в заседаниях земельной комиссии администрации городского округа Балашиха. В связи с этим он располагал сведениями о наличии земельных участков, свободных для предоставления в аренду", - говорится в релизе.

Суд установил, что Балынский получил через свою подчиненную Наталью Резанову и знакомого Виктора Ржевского от представителя бизнесмена и одной из фирм взятку в 23 миллиона рублей. За эти деньги подельники якобы обещали предоставить ему два небольших земельных участка (общей площадью 0,77 гектаров).

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимых виновными и назначил Балынскому и Ржевскому штрафы в 100 миллионов рублей каждому, а Резановой - в 50 миллионов рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение трех дней.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру