Мединский и Катрин Денев: СМИ не так поняли

Глава Министерства культуры объяснил, почему не дал французской актриссе приз ММКФ

Сразу два казуса произошло с известной актрисой Катрин Денев на кинофестивале в Москве. Сначала ей не вручили присужденную награду, а потом и вовсе не признали в ней звезду фильма «Возлюбленные».

Глава Министерства культуры объяснил, почему не дал французской актриссе приз ММКФ
Владимир Мединский

Приз «Верю. Константин Станиславский» Международного московского кинофестиваля (ММКФ) был присужден актрисе Катрин Денев «за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского».

Вручать приз на церемонии закрытия XXXIV ММКФ вышел глава Минкульта РФ Владимир Мединский. Не увидев второго микрофона министр буквально отодвинул Катрин Денев от ее микрофона и начал свою речь во славу актрисы. Закончив говорить, Мединский… ушел со сцены, держа в руках статуэтку. Денев, так и не получив статуэтку, также ушла со сцены. Свою награду Денев, видимо, получила уже за кулисами, потому что позже позировала фотографам уже с ней, сообщает «Интерфакс».

Однако, на этом приключения Денев в России не завершились. Уже после того, как актриса ушла со сцены, вышедший к микрофону актер Игорь Верник попросил ее вернуться, чтобы представить фильм закрытия «Возлюбленные», в котором она сыграла одну из главных ролей. Обращаясь к актрисе, Верник спросил: «Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?» Денев выдержала паузу и ответила: «Вообще-то я в нем и снялась».

Уже на следующий день Мединский объяснил свое поведение на ММКФ в своем микроблоге в Twitter: «Катрин Денёв попросила меня подержать пятикилограммовый приз: у неё в руках был большой букет, - написал Владимир Мединский. - Интересно,а что бы сделал аффтар?»…

Сюжет:

ММКФ-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру