4 июля суд рассмотрит вопрос об ограничении сроков ознакомления Pussy Riot с делом

Таганский суд Москвы в среду, 4 июля, рассмотрит ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления с материалами дела участниц Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Изначально следствие нам сообщало, что их ходатайство будет рассмотрено сегодня, в понедельник, но мы возмутились, потому что известили нас об этом только в пятницу вечером. На понедельник у нас назначены другие процессы, не говоря уже о том, что нужно время для подготовки, поэтому перенесли на среду", - сказал Фейгин.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру