Секс-меньшинства угрожают властям Петербурга акцией протеста в центре города

Власти Санкт-Петербурга отозвали собственное разрешение на митинг представителей секс-меньшинств в Полюстровском парке города. В ответ один из их лидеров Николай Алексеев назвал действия мэрии абсурдными и незаконными и пригрозил петербургской администрации несанкционированной акцией. В этой связи геи приняли решение устроить митинг в центре Санкт-Петербурга, в одном из многолюдных туристических мест, чтобы их акцию увидели иностранцы.

Изначально власти города на Неве согласились на проведение митинга сексуальных меньшинств в Полюстровском парке на восточной окраине. Поводом для отмены этого решения стали заявления отдельных организаторов акции о намерении провести не митинг, а гей-парад.

Добавим, что согласование митинга в Полюстровском парке было первым в истории современной России случаем, когда власти пошли навстречу гей-сообществу в организации уличной акции. Впрочем, 2 июня в Москве марш сексуальных меньшинств все же состоялся, однако официально целью акции на набережной Тараса Шевченко была защита от всех видов дискриминации.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру