Демонстранты попытались взять штурмом посольство Сирии в Египте

Египетским силам правопорядка удалось пресечь попытку штурма посольства Сирии в Каире. Для усмирения толпы из нескольких сотен человек полицейским пришлось применить силу и специальные средства, передает Associated Press.

Демонстранты, которые собрались перед стенами дипломатической миссии, в начале своей акции скандировали лозунги в поддержку оппозиционных сил в охваченной беспорядками республике. Затем несколько активистов попытались прорвать кольцо охраны и, сорвав государственный флаг Сирии, закрепить на его месте другой флаг, аналогичный тому, который использовался в Республике Сирия с 1932 по 1958гг., а также Сирийской Арабской Республике с 1961 по 1963гг. Напомним, в 1958-1961гг. Сирия и Египет составляли Объединенную Арабскую Республику, в 1963г. в результате военного переворота к власти в Сирии пришла Партия арабского социалистического возрождения (БААС), против которой ныне выступают мятежники.

По данным анонимного источника агентства в полицейском управлении египетской столицы, во время беспорядков были задержаны 14 человек.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру