За Pussy Riot будут молиться в храме Христа Спасителя

ЛГБТ-активисты заказали молебен о здравии девушек

Активисты движения сексуальных меньшинств «Антидогма» бросили вызов общественности. В храме Христа Спасителя они заказали молебен за здравие Надежды, Марии и Екатерины – участниц Pussy Riot, которые, как мы помним, были арестованы за акцию именно в главном храме страны…

ЛГБТ-активисты заказали молебен о здравии девушек

Четыре активиста движения сексуальных меньшинств «Антидогма» заказали в храме Христа Спасителя молебен о здравии участниц группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич.

«Галина Каптур, Анна Домбровская, Константин Бородин и Павел Самбуров пришли в храм около половины шестого вечера (пятницы), как примерные прихожане, при этом Галине храмовая охрана посоветовала прикрыть плечи. Плечи Галина прикрыла радужным флагом, обнаружившимся в рюкзаке у Павла Самбурова, и в таком виде все четверо прошли в основной зал храма, полные самых благочестивых намерений, – сообщает ru-antidogma. - Поинтересовавшись у служительниц, как правильно заказать молебен, и заполнив записки «О здравии», активисты уплатили в кассу ХХС 750 рублей (по 250 за одно имя) и заказали месячный молебен, как наиболее действенный с точки зрения сотрудницы храма, принимающей требы о поминовении на литургии».

«Таким образом, в течение ближайшего месяца каждый день в 9 часов утра священник храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Надежды, Марии и Екатерины, – пишут активисты. – После этого активисты, прикупив у той же матушки две свечки, поставили их у иконы с изображением Богородицы, к которой, как известно, и был обращен знаменитый панк-молебен. На одну из свечей Галина повязала радужную ленточку».

В поддержку скандальной панк-группы уже выступила рок-группа Faith No More: во время шоу музыканты были одеты в фирменные цветные балаклавы Pussy Riot и футболки с их символикой группы. Кроме того, музыканты предоставили сцену для выступления оставшихся на свободе участниц Pussy Riot, сообщает РБК.

Теперь поддержал панк-группу из России и вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис, вышедший н сцену во время концерта в Санкт-Петербурге в пятницу, 20 июля в майке с названием группы.

Напомним, 20 июля Хамовнический суд Москвы продлил арест участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной еще на 6 месяцев - до 12 января. Предварительные слушания продолжатся в понедельник, 23 июля. Тогда же адвокаты собираются обжаловать продление срока, направив жалобу в вышестоящий суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру