Защитник Химкинского леса Шехтман пропал после обыска в его квартире

Активист движения "В защиту Химкинского леса" Павел Шехтман пропал после обыска, проведенного в его квартире следственной группой Следственного комитета РФ.

Как сообщается в ЖЖ "Экологической обороны Московской области", Шехтман успел сообщить об обыске друзьям, после чего следователи изъяли у него мобильный телефон.

Приехавшие домой к Шехтману друзья обнаружили у него в квартире следы обыска. Самого активиста в квартире не было. "Были изъяты компьютеры, диски, модемы, блокноты, документы, которые принадлежат редакции Фронде-ТВ — именно на квартире Шехтмана располагался офис редакции за неимением другого места. Кроме того, были изъяты и личные вещи Павла — фотографии, журналы, книги и пр." — говорится в сообщении.

Лидер защитников Химкинского леса Елена Чирикова не исключила, что обыск у Шехтмана проводился в связи с поджогом неизвестными строительной техники на территории проведения работ по строительству трассы Москва-Санкт-Петербург в Химкинском лесу, о котором стало известно накануне.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру