Пол в лондонском клубе "помыли" коньком, из которого бармен собирался сделать коктейль за 8 тысяч долларов

В элитном лондонском клубе Playboy один из ведущих барменов в мире Сальваторе Калабрезе под присмотром специалистов от Книги рекордов Гиннесса был намерен создать самый дорогой коктейль в мире. Для его приготовления бармену понадобился коньяк Clos de Griffier Vieux 1788 года стоимостью 77 480 долларов, который делал его коктейль Old and Wise самым дорогим в мире - по 7 830 долларов за порцию.

Однако все испортил бизнесмен, заказавший и выпивший два бокала 234-летнего коньяка. Он попросил дать ему взглянуть на бутылку, но не смог удержать ее в руке. Бутылка упала на пол и разбилась.

«Мое сердце разбито, - прокомментировал инцидент Калабрезе. - И не из-за стоимости коньяка, а потому что это кусочек истории, который был уничтожен». Позднее он написал в Twitter, что теперь пол этого клуба стал самым дорогим в мире. При этом, знаменитый бармен не отказался от своего плана смешать самый дорогой коктейль в мире. В настоящее время он ищет подходящую замену уничтоженному коньяку.

Эксперт по коньяку, чья коллекция редких спиртных напитков оценивается в полтора миллиона долларов, простил разбившего бутылку друга, чье имя не называется, но который регулярно наведывается в лондонский Playboy.

Отметим, что бутылка коньяка не была застрахована, так как она ранее была открыта. Теперь все, что осталось от емкости с Clos de Griffier Vieux, - горлышко и днище - выставлено на публичное обозрение.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру