Убийство тренера заказала специалист по аферам

Примечательно, что женщина уже отбывает наказание, но за другое преступление

Обвинение 30-летней заказчице громкого убийства Юрия Шишлова, бывшего заместителя гендиректора футбольного клуба «Шинник» и тренера клуба «Луч», предъявили на днях следственные органы.

Примечательно, что женщина уже отбывает наказание, но за другое преступление

Как уже сообщал «МК», Юрий Шишлов был расстрелян 4 августа 2010 года на улице Сергея Макеева, рядом со своим домом. По записям с камер видеонаблюдения стражи порядка быстро нашли водителя Volkswagen, который привозил и увозил киллера. Мужчина пояснил, что в тот день пассажиром у него был его знакомый из Белоруссии Андрей Ярцев. В конце марта 2012 года оперативники задержали стрелка на Московском вокзале в Санкт-Петербурге. Ярцев, в свою очередь, рассказал, что убийство футбольного функционера за 150 тысяч рублей заказала Карина Абезова, которая якобы задолжала Шишлову крупную сумму денег, а отдавать не хотела.

Уроженка Дагестана Абезова познакомилась с Шишловым примерно за полгода до убийства, когда у того возникли проблемы с оформлением визы в Канаду. Абезова представилась ему руководителем компании, занимавшейся оформлением заграничных паспортов, и обещала всестороннюю помощь.

Между тем родным Шишлова очень не нравилась Абезова. Еще в начале их знакомства женщина пообещала за 5 тысяч долларов восстановить потерянный загранпаспорт супруги Юрия. Но, взяв деньги, обещание не выполнила. Более того, вскоре исчез паспорт и самого Шишлова. А через пару месяцев после смерти футбольного тренера Абезова предъявила права на элитную квартиру на Мичуринском проспекте. В суде женщина представила расписку, что она якобы передала Шишлову 60 миллионов рублей в качестве стопроцентного залога за квартиру. Но захватить жилплощадь ловкая дама не успела. В 2011 году она была задержана за кредитное мошенничество. Женщина получала в банках кредиты на подставных лиц, а также сумела продать чужую квартиру по поддельным документам. В январе 2012 года Тверской районный суд приговорил ее к 2,5 года лишения свободы. И вот теперь нашлись доказательства причастности Абезовой к убийству Шишлова. Видимо, основной мотив преступления — желание завладеть квартирой тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру