В день годовщины смерти Джобса временно закрылся Apple Store

Онлайновый магазин корпорации Apple временно закрыт для обновления ресурса, следует из заставки, появившейся на сайте Apple Store в пятницу - в день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса.

"Мы обновляем Apple Store и скоро откроемся!", - говорится в графическом сообщении, последовательно транслируемом на 18 языках по адресу store.apple.com.

Перерыв в работе Apple Store традиционно вызывает горячее обсуждение среди поклонников "яблочной компании". Apple периодически закрывает свой интернет-магазин как для обновлений ассортимента, так и для рутинных технических процедур. Ряд пользователей считает, что на этот раз Apple Store закрылся, чтобы изменить дизайн в честь годовщины смерти Джобса.

Из продуктовых анонсов в ближайшее время ожидается выход лишь компактной версии планшетного компьютера iPad Mini, однако прежде чем он появится в каталоге онлайн-мангазина, должно состояться формальное представление. Презентация нового устройства, по слухам, состоится 17 октября.

В интернет-магазине Apple Store пользователи ряда стран могут купить технику и программное обеспечение крупнейшей в мире IT-компании. В России Apple Store пока не запущен.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру