Обидчик Юрия Антонова избивал стариков

Но всякий раз выходил сухим из воды

Обвиняемый в избиении известного композитора Юрия Антонова 30-летний байкер Александр Ишутин в среду сотворил в суде мини-сенсацию. Он частично признал вину и в очередной раз предложил помириться.

Но всякий раз выходил сухим из воды
Александр Ишутин.

Напомним, конфликт между Антоновым и Ишутиным вспыхнул 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе якобы из-за того, что мотоцикл Yamaha V-max Ишутина загораживал проезд внедорожнику 67-летнего знаменитого артиста. Во время потасовки народный артист России получил удар по лицу от известного байкера по кличке Пумба. Вскоре дело было переквалифицировано на более жесткую статью УК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Теперь мотоциклисту грозит до пяти лет тюрьмы. Между тем Антонов утверждает, что после драки временно потерял трудоспособность. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму. К тому же хуже стал видеть правый глаз.

С извинений Ишутина начался в среду процесс по существу в суде подмосковного Видного.

— Чувствую вину и надеюсь на снисхождение Юрия Антонова, — говорил байкер, опираясь на трость. (Недавно Ишутин получил травму ноги. — Прим. ред.) — Предлагаю отложить рассмотрение дела, чтобы он мог подумать над моим предложением.

Однако судья отклонила этот пассаж, объяснив, что выступить с подобным предложением имеет право потерпевший, который, кстати, в суд не приехал. Интересы музыканта представлял адвокат Сергей Жорин. Он никак не отреагировал на инициативу Ишутина.

И судья перешла к установлению личности байкера. Стало известно, что он занимает пост генерального директора фирмы. Имеет высшее образование. Ранее не судим. Женат. Супруга Елена руководит фитнес-центром. Денег в семье, судя по всему, хватало. Это, правда, не мешало в свое время Ишутину и его жене предложить «МК» заплатить 50 тыс. рублей за интервью.

Подравшийся с Юрием Антоновым байкер предложил певцу мировую

Подравшийся с Юрием Антоновым байкер предложил певцу мировую

Смотрите фотогалерею по теме

После этого прокурор огласил фабулу обвинения и были заслушаны показания молодых супругов Широких, которые стали очевидцами потасовки. По словам Анны Широкой, она видела из окна своего автомобиля, как двое мужчин дрались. Однако первым удар нанес Ишутин. У Антонова была рассечена бровь и сильно шла кровь — и она, будучи врачом, оказала композитору первую помощь, промыв рану и наложив повязку. Муж свидетельницы Антон рассказал, что пытался разнять дерущихся, в то время как никто из присутствующих на автозаправке не захотел этого делать. Свидетель ушел оплатить бензин, а когда вернулся, увидел, что драка продолжилась. Только теперь в руках у Антонова был знак аварийной остановки и он наносил им удары. Кстати, Ишутин утверждает, что Антонов держал не дорожный знак, а травматический пистолет и даже пытался его застрелить. После чего судья спросила мотоциклиста, признает ли он вину.

— Да, признаю, — заявил Александр. — В драке участвовал, удары наносил. — Но я не согласен с тем, что делал это из хулиганских побуждений.

Адвокат байкера Алексей Ковалев намерен в будущем попросить суд назначить новую судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить, какой же все-таки вред здоровью был причинен Антонову. В ходе оглашения письменных материалов дела выяснилось, что Ишутин в начале 2000-х несколько раз привлекался к уголовной ответственности за избиения пожилых людей. Тем не менее до суда дела так и не дошли — были прекращены за примирением сторон или просто за истечением сроков давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру