В Москве заработают четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта

С сегодняшнего дня в Москве открываются четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта, сообщил представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По его словам, новые полосы появятся на следующих маршрутах: Новослободская улица — Дмитровское шоссе (поселок Северный, на участке от Вадковского переулка до МКАД), Люблинская улица (от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396), Смоленская улица — МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр), Красная Пресня улица — проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).

Представитель департамента отметил, что в первый день для тестирования средств организации дорожного движения данные выделенные полосы будут функционировать в техническом режиме.

"Уже с 20 ноября полосы будут работать в обычном режиме, и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф в установленном законом порядке", — сказал он.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру