Шведка практиковала любовь со скелетом

Женщину подозревают в использовании человеческих костей для сексуальных игр

Дома у 37-летней жительницы шведского города Готебурга был найден скелет человека. Полиция полагает, что она собрала его самостоятельно — из костей, принадлежащих разным людям, и считает, что останки использовались «неподобающим образом».

Женщину подозревают в использовании человеческих костей для сексуальных игр

Женщина была задержана еще в сентябре, однако обвинение ей предъявили только на этой неделе, сообщает сайт The Local. Дело, с которым прокуратуре пришлось столкнуться, уникальное в своем роде: по словам прокурора Кристины Эренборг-Стаффас, подобного не было никогда. Также прокурор не может объяснить, как задержанная сумела сама собрать человеческий скелет. Однако цель данного действия сомнений не вызывает.

«Нарушение покоя мёртвых» — вот, что инкриминируют мастерице по конструкторам. В её доме были найдены не только кости, но и фотографии со сценами некрофилии, а также два компакт-диска с откровенными названиями — «Моя некрофилия» и «Мой первый опыт».

Сама задержанная утверждает, что изображения взяты ею из Интернета, однако есть предположение, что на одном из снимков запечатлена она сама. "На одной из фотографий видно, как женщина облизывает череп", - объясняет госпожа Эренборг-Стаффас.

Помимо фотографий со сценами некрофилии, были найдены изображения могил и часовен, а также специальные инструкции для некрофилов: там рассказывается, как заниматься любовью с только что умершими или давно покойными людьми.

Однако психическая экспертиза показала, что женщина здорова. Сама она не признает себя виновной и объясняет наличие у себя дома костей лишь тем, что увлекается историей и археологией.

Каким образом человеческие останки попадали в квартиру дамы со столь странным увлечением, пока не известно. Возможно, она сама могла выкопать их из могил — но доказательств этого нет; возможно, похищала тела из моргов — как сообщает газета Göteborgs-Posten, помимо всего прочего, в квартире были обнаружены коды доступа в один из шведских провинциальных моргов, фотографии оттуда, а также ножи, пилы, дрель и мешки для транспортировки трупов.

Ранее (в сентябре этого года), её подозревали и в убийствах. Позднее это обвинение было снято, но, между тем, поводом для ареста послужило сообщение о выстреле, прозвучавшем из её квартиры. Ходят слухи, что женщина хвасталась детям из соседних домов, будто бы у нее в квартире есть много ножей и мертвых людей. Действительно, прибывшие полицейские обнаружили в гостиной различные части человеческих скелетов — шесть черепов, один позвоночник и многочисленные кости.

Кроме того, у следствия есть сведения, что обвиняемая продавала кости через Интернет — доказано, что житель города Уппсала купил у неё два черепа и позвоночник.

Если суд признает её виновной, то «любительнице археологии» грозит до двух лет тюрьмы — срок, по шведским законам положенный за нарушение покоя усопших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру