В России чуть не запретили Youtube

Известный сайт видеохостинга попал в «черный список»

Роскомнадзор назвал попадание сайта Youtube в «черный список» сайтов ошибкой. По данным ведомства, под запрет должен был попасть только один ролик, а не весь сайт.

Известный сайт видеохостинга попал в «черный список»

URL-адрес видеохостинга YouTube, принадлежащего компании Google, был внесен в список запрещенных сайтов Роспотребнадзора.

Согласно сайту единого реестра (zapret-info.gov.ru), это решение Роскомнадзора было принято 14 ноября.

Однако позже стало известно, что YouTube попал в «черный список» по ошибке. "Вместо этого в реестр должен был быть внесен адрес конкретного видеоролика. В настоящее время, по нашим данным, этот видеоролик уже удален", - заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков РИА Новости.

По его словам, в реестр до этого уже попадало несколько ссылок на видеоролики в YouTube, однако сервис оперативно реагировал на эту информацию и удалял данный контент.

В то же время, директор по связям с общественностью компании «Google Россия» сообщила, что администрация не удаляла никаких роликов с YouTube. пишет РСН. Она объяснила произошедшее технической ошибкой.

Отметим, что внесение адреса сайта в реестр означает, что Роскомнадзор направил уведомление провайдеру хостинга для принятия мер по удалению незаконных материалов. Если через три дня меры не будут приняты, то в реестр будет внесен IP-адрес запрещенного сайта, что повлечет блокировку ресурса на территории РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру