Навальному не удалось сэкономить на домофоне

Во вторник Люблинский суд Москвы отклонил иск блогера

Судебную схватку с коммунальщиками проиграл скандальный оппозиционер Алексей Навальный, требовавший исключить плату за домофон из платежной ведомости.

Во вторник Люблинский суд Москвы отклонил иск блогера

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, Навальный, проживающий на Люблинской улице, подал иск к ГУП ДЕЗ по району Марьино, в котором потребовал признать включение графы по техническому обслуживанию домофона в платежку незаконным и обязать коммунальщиков исключить эту графу из платежки.

По мнению истца, жители района Марьино необоснованно переплачивают за коммунальные услуги, в частности за содержание домофона. Свои доводы один из лидеров протестного движения мотивировал тем, что в 2006 году правительство РФ выпустило постановление №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», согласно которому домофоны относятся к общему имуществу, за которое собственники жилья не обязаны вносить плату. Однако Люблинский суд Москвы не пошел навстречу оппозиционеру.

— Суд отказал Алексею Навальному в удовлетворении исковых требований, — сообщила «МК» пресс-секретарь суда Москвы Мария Балакшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру