Защита Дацика обжалует приговор

Защита бывшего участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, осужденного на пять лет лишения свободы за совершение разбоя, намерена обжаловать решение суда.

"Защита будет обжаловать приговор", - сообщил после заседания адвокат Дацика Андрей Федорков, отметив, что, по его мнению, столь суровое наказание является "местью за правозащитную деятельность подсудимого".

Адвокат отметил, что суд в своем решении сослался на постановление суда города Осло, где ранее был осужден Дацик, но при этом не учел, что в этом же постановлении указывается дата, когда Дацик был заключен под стражу в Норвегии. По мнению адвоката, срок приговора должен исчисляться с момента заключения Дацика под стражу на территории иностранного государства.

Также защитники Дацика отметили, что они не согласны с квалификацией преступления своего подзащитного. Суд постановил, что на момент совершения преступления Дацик не был вооружен. Защита полагает, что в этом случае он и не мог угрожать сотрудникам салона сотовой связи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру