Сын Виктора Христенко заключил мирный договор с бывшей женой, писательницей Ланской

Закончился судебный процесс с участием наследника известного политика

Сын бывшего вице-премьера, председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко, требовавший с экс-жены, писательницы Евы Ланской деньги, потраченные на ремонт дома ее мамы, согласился закончить дело миром. Почти год в Пресненском суде Москвы разбирали семейный спор.

Закончился судебный процесс с участием наследника известного политика
Ева Ланская с evalanska.com

Как уже писал «МК» 30-летний Владимир Христенко черерз суд попросил бывшую супругу вернуть ему 7 млн. рублей, которые он потратил на ремонт двухэтажной дачи ее матери в Подмосковье. В качестве доказательств мужчина представил суду десятки квитанций на оплату стройматериалов.

Супруги расстались еще 2011 году, после двух лет брака. По словам Евы Ланской (Христенко) она устала от гламурного образа жизни Владимира и вдобавок узнала о том, что у него есть внебрачный ребенок. В ответ на это Христенко выселил ее из дома вместе с дочерью от первого брака.

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, на днях было утверждено мировое соглашение между Владимиром Христенко и Евой Христенко.

Я не участвовала в процессе. Наши адвокаты смогли договориться, – рассказала «МК» Ева Ланская, которая сейчас находится в Лондоне. – Я до сих пор воспринимаю этот иск, как проявление дикости. Это было неожиданно для меня и нехарактерно для Владимира. В любом случае, я постараюсь оставить о нашем браке только позитивные воспоминания.

СПРАВКА "МК"

Христенко-младший занимается фармацевтическим бизнесом. Кроме того, ему принадлежит доля в сети ресторанов. Ева Ланская — современная писательница, автор и исполнитель лирических баллад. Закончила два факультета МГУ — журналистики и юридический. Специалист по истории Франции, член Союза писателей России, занимается благотворительностью, входит в МОО «Союз социальной защиты детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру