Активисты вывесили баннер в память Маркелова и Бабуровой возле Кремля

В субботу состоится шествие по бульварному кольцу

В пятницу на Большом Каменном мосту неподалеку от Кремля антифашисты вывесили баннер в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове, а также журналистке Анастасии Бабуровой. Кроме этого, активисты, также, зажгли файеры и несколько минут скандировали слоган: "Помнить - значит бороться".

В субботу состоится шествие по бульварному кольцу

Надпись на баннере была следующей: "Если ты помнишь, то знаешь, что делать". Также на нем было указано время и место проведения акции памяти, сообщает РБК.

19 января состоится шествие по бульварному кольцу. Это произойдет в годовщину убийства Маркелова и Бабуровой. Сбор участников намечен на 14:00 на Тверском бульваре. По окончании акции все желающие смогут возложить цветы к месту убийства. Организаторы уже договорились обо всем с мэрией.

Напомним, что 19 января 2009 года националист Никита Тихонов застрелил Станислава Маркелова и журналистку "Новой газеты" Анастасию Бабурову на Пречистенке. За это он получил пожизненный срок. Его сообщница Евгения Хасис приговорена к 17-18 годам заключения.

При жизни Станислав Маркелов защищал ряд антифашистов, в том числе Алексея Олесинова. Также, он представлял интересы потерпевшей стороны по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина.

В свою очередь, Анастасия Бабурова тоже придерживалась антифашистских взглядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру