Зураб Кекелидзе: "Считаю неправильным обсуждать убийство Ирины Кабановой"

Известный психиатр не хочет давить на следствие

Главный психиатр Министерства здравоохранения и социального развития России Зураб Кекелидзе рассказал, что люди в современном мире научились справляться с любыми ситуациями. И поделился, почему он не хочет обсуждать нашумевшую тему о Кабановых, Деде Хасане и Сергее Филине.

Известный психиатр не хочет давить на следствие

- Очень хорошо, что мы возмущаемся плохому, - сказал Зураб Кекелидзе. - Несколько лет назад общество не так удивлялось преступлениям. Часто СМИ передавало об убийствах, но люди не много об этом говорили. Теперь же людям стало проще справляться с плохими новостями, потому что опыт стал больше. И сейчас у нас появилась возможность защитить себя.

Известный психиатр затронул тему детей-сирот: «Если мать решила бросить ребенка, то уже точно не вернется навестить его. А мы хотим сделать так, чтобы она приходила к малышу как можно чаще. Нужно лишь одно – помочь раскрыть инстинкт материнства». И тогда, возможно, брошенных детей станет меньше.

Взбудоражившие общественность темы убийств Ирины Кабановой, Деда Хасана и нападения на Сергея Филина Зураб Кекелидзе комментировать не стал. "Любое мое слово может сойти за давление на следствие. Считаю неправильным врачу-психиатру это обсуждать».

Сюжет:

Убийство Ирины Кабановой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру