Творческий вечер, посвященный 90-летию Гайдая, пройдет в столичном Доме кино

Творческий вечер «Гайдай всегда Гайдай!», посвященный 90-летию режиссера Леонида Гайдая, пройдет в столичном Доме кино в четверг вечером.

Проходят годы, как нет с нами комедиографа, но фильмы его по-прежнему держат колоссальные рейтинги на телеэкранах, не уступая новодельным ремэйкам с гигантскими бюджетами и компьютерными чудесами. Его фильмы «Бриллиантовая рука», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Пес Барбос и необычный кросс», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» — это шедевры мирового кинематографа. Его фильмы всегда имели огромную зрительскую аудиторию, которая, по подсчетам экспертов, составила в целом более 600 миллионов человек.

В рамках вечера на сцене Большого зала кино выступят актеры, работавшие с Гайдаем, — Владимир Этуш, Леонид Куравлёв, Андрей Мягков, Наталья Варлей, Нина Крачковская, Наталья Селезнёва, Александр Ширвиндт, Эммануил Виторган, Дмитрий Харатьян. Воспоминаниями поделится и жена режиссера, актриса Нина Гребешкова. Ведущим вечера станет известный кинодраматург Аркадий Инин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру