Суд арестовал мать ребенка, которого убил отчим под Петербургом

Суд в Петербурге в четверг арестовал мать шестилетнего мальчика, которого, по данным следствия, убил его отчим; следствие подозревает женщину в том, что она помогла спрятать в подвале тело убитого ребенка, сообщил РИА Новости представитель городского управления Следственного комитета РФ.

Во вторник в подвальном помещении дома по улице Дегтярева в городе Ломоносове нашли тело шестилетнего мальчика, предположительно, убитого отчимом - 28-летним Дмитрием Москаленковым - в конце ноября - начале декабря 2012 года.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Мать ребенка, Екатерина Колесникова была задержана, сообщалось, что женщина не обращалась в полицию, поскольку сожитель угрожал ей. Позднее следствие заявило, что Колесникова помогала ему поместить тело мальчика в подвал.

"Ее только что арестовали", - сказал источник.

В четверг также стало известно, что полицейские задержали Москаленкова. Для поисков подозреваемого была сформирована специальная оперативная группа, которую вошли лучшие оперативники уголовного розыска. Розыск велся круглосуточно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру