Дочь Ромы Жукова умерла из-за халатности чиновницы?

Виновницу трагедии в семье популярного певца Ромы Жукова нашли наконец следователи

Блюстители закона пришли к выводу, что дочь музыканта погибла на качелях из-за теперь уже бывшей главы инженерной службы района Москворечье-Сабурово Татьяны Рыльской — женщина подписала акт приема детской площадки, заведомо зная, что она не соответствует ГОСТу.

Виновницу трагедии в семье популярного певца Ромы Жукова нашли наконец следователи

Как рассказал «МК» адвокат Жукова Александр Безрученко, в понедельник ему позвонила старший следователь Раиса Кузнецова, которая сообщила, что Рыльской предъявлено обвинение по статье 293 УК РФ «халатность».

— Сначала эта чиновница фигурировала в нашем уголовном деле как свидетель. Но в ходе судебного разбирательства ее сделали подозреваемой, — пояснил «МК» Безрученко. — Кстати, недавно ее уволили из инженерной службы.

Напомним, пятилетняя дочь Ромы Жукова Елизавета-Виктория погибла летом прошлого года на детской площадке на Кантемировской улице — голову девочки зажало качелями.

— Бог услышал мои молитвы, теперь я могу посмотреть на человека, который слепо ставит подписи, не вникая в суть документов, — не смог сдержать эмоций Жуков. — Для нас это очень большой скачок! Получается, что «система» сдала своего человека. Хочу, чтобы ее судили по всей строгости закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру