В США проверят действие учителя, заставившего школьниц надеть паранджу на уроке

Американский сенатор от штата Техас Дэн Патрик инициировал проверку правомерности действий учительницы географии в средней школе города Ламбертон, которая во время урока просила школьниц надевать паранджу и называть исламских террористов "борцами за свободу".

По информации сенатора, преподавательница также задала своим подопечным написать эссе на основе статьи из газеты Washington Post, в которой вина за социально-политическую нестабильность в Египте возлагалась на демократические силы, а не на исламских радикалов. По словам Патрика, антиамериканские и антидемократические уроки преподавателя вызвали возмущение среди родителей учеников.

Представители окружных образовательных властей, в свою очередь, выступили в защиту учительницы. Они заявили, что использованная преподавателем методика была нацелена на погружение учащихся в другие культуры, религии, системы обычаев и верований. По словам чиновников, урок не был проповедью определенной религии, а паранджу американские школьницы якобы надели по собственному желанию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру