Врачи США: Певец Алексей Воробьев перенес тяжелое кровоизлияние в мозг

Клиника Калифорнийского Университета (UCLA), в отделении неврологии которой артист Алексей Воробьев проходил обследование и лечение, а в дальнейшем вернется туда для дополнительных процедур, официально заявила о его праве на неприкосновенность частной жизни.

Как говорится в официальном документе UCLA, Воробьев перенес тяжелое кровоизлияние в мозг и является пациентом клиники. Таким образом, врачи опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что травмы Воробьева являются фальсификацией и пиаром.

"Алексей Воробьев перенес тяжелое кровоизлияние в мозг, и является пациентом, который получил обследование и лечение в Отделении Неврологии Клиники Калифорнийского Университета (UCLA). Этот пациент должен будет вернуться в UCLA для прохождения важного и необходимого дополнительного лечения. Учитывая состояние здоровья пациента, его доктора и семья требуют соблюдения его права на неприкосновенность частной жизни", - говорится в заявлении.

Также в бумаге подчеркивается, что клиника не будет сообщать никакую последующую информацию о состоянии здоровья пациента.

"В соответствии с законом Соединенных Штатов о защите прав пациентов, UCLA не может предоставлять информацию, а доктора Клиники давать интервью о состоянии здоровья пациентов", - отмечается в сообщении.

Заявление клиники подкрепляются письмом главы юридической фирмы Greg S.Bernstein, представляющего интересы компании MY Talent Managment, которая осуществляет менеджмент Воробьева на территории США.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру