Сбежавшая из плена журналистка Кочнева передана посольству Украины

Сирийские власти во вторник вечером передали журналистку Анхар Кочневу, которая накануне сбежавшая от похитивших ее в октябре прошлого года сирийских повстанцев, временному поверенному посольства Украины в Сирии Евгению Жупееву, сообщила сама Кочнева.

"Сирийская сторона, соблюдая все необходимые меры предосторожности, доставила меня во вторник в МИД Сирии, где в присутствии посла России Азамата Кульмухаметова меня передали временному поверенному посольств Украины Евгению Жупееву. Сейчас я нахожусь в безопасном месте", — сказала Кочнева.

Ранее журналистка сообщила, что ей удалось бежать от похитителей. Она рассказала, что в настоящий момент ей ничто не угрожает, и она направляется в Дамаск.

Анхар Кочнева приехала в Сирию после начала вооруженного конфликта, работала внештатным корреспондентом, сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов, сотрудничала с рядом российских СМИ. Она была похищена в октябре 2012 года. В начале ноября на ее страничке в социальной сети Facebook было выложено ее видеообращение с просьбой выполнить условия похитителей, которые требуют за освобождение выкуп и грозят казнить заложницу, если не получат деньги.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру