Иван Охлобыстин написал письмо президенту в поддержку Саши Лотковой

Сама студентка жалуется, что в тюрьме очень холодно

Актер и общественный деятель Иван Охлобыстин встал на защиту студентки Александры Лотковой, стрелявшей в метро и получившей 3 года колонии по приговору суда. Известный актер и в прошлом священник написал опубликовал в своем твиттере открытое письмо Президенту РФ.

Сама студентка жалуется, что в тюрьме очень холодно
Иван Охлобыстин

- Это действительно гражданская позиция Ивана, - пояснил "МК" директор Охлобыстина.

Ниже приводим текст письма.

"Господин Президент!

Русским людям не понравилась развязка истории со смелой, русской барышней - госпожой Лотковой.

Мы понимаем, что закон - штука многогранная, часто себя взаимоотрицающая, поэтому так важно личное участие могущественного соплеменника в судьбе девушки.

Нас осталось так мало, что в некотором смысле вы не только президент страны, но и лидер русского землячества, а долг вождя решать неразрешимые вопросы всегда в пользу интересов своего племени.

Его интересы на данный момент таковы: Саша Лоткова не виновна, как будет невиновна каждая русская девушка, всеми возможными способами, защищающая свою честь и безопасность родных людей".

Между тем, стали известны условия содержания 20-летней студентки в 6-м изоляторе. Недавно ряд представителей общественных организаций смогли к ней пройти, чего пока не удавалось сделать ее адвокатам и отцу.

- В понедельник мы пытались встретиться с Сашей, но в тюрьме был банный день, - рассказал «МК» адвокат Алексей Паршин.

По словам блогеров, которые виделись с Сашей она никак не ожидала, что ее посадят и выходила с улыбкой, чтобы судья не подумал, что она сломалась. Саша говорит, что в камере очень холодно, из-за чего ей приходится спать в одежде, кроме нее в камере еще две женщины, одна из которых осуждена по аналогичной статье УК. Александра Лоткова надеется, что в ближайшее время ей передадут теплые вещи, книги и расческу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру