Киркоров надел подвенечный наряд

На закрытии Недели моды

Неожиданной феерией завершился предпоследний день Недели моды в Манеже. Ведь ряды манекенщиц на выданье пополнил сам Филипп Киркоров. И если верить слухам, что Фил вот-вот станет отцом в третий раз, то теперь ему уж точно одна дорога — под венец!

На закрытии Недели моды

Оказалось, что к правильной походке модели Филипп начал присматриваться еще в прошлом году. Осенью Киркорова видели за кулисами модной Недели у гримерки Кристины Орбакайте, любимой модели Елены Супрун. Но придирки Кристины к стилистам и визажистам не прошли даром, и в этом году модельер решила дать своей любимице передышку, а в качестве звезды вечера выпустить Филиппа. И он не подкачал. Белоснежный наряд, вручную расшитый десятью тысячами кристаллов, пронес, как и полагается королю эстрады, с гордо поднятой бородой и размахивая плащом. Только вот публика, среди которой с особым пристрастием за артистом наблюдали и Кристина с мужем, восприняла образ по-своему. Филиппа тут же окрестили невестой — недаром же он показ женской моды закрывал.

Киркоров надел подвенечный наряд

Киркоров надел подвенечный наряд

Смотрите фотогалерею по теме

А вот Виктории Лопыревой, которую смело можно назвать невестой со стажем (Вика не раз выходила на подиум в подвенечном наряде), на сей раз досталось алое убранство дизайнера Юлии Далакян. Будущей зимой дизайнер советует обратить внимание на эпоху Ренессанса, фламандскую живопись и декоративные элементы ювелирного искусства Cartier 20-х годов, когда драгоценные металлы сочетались с прозрачными пластинами горного хрусталя и стеклянной посудой начала XX века Рене Лалика. «Моя коллекция адресована в первую очередь интеллектуалам, тем, кто любит авторское творчество, подчеркивающее индивидуальность, но не крикливость и эпатаж, — пояснила Далакян. — Сочетание архитектурного построения одежды и гармония фактуры и цвета дают возможность создать стиль — жесткий, но не агрессивный, с одной стороны, и женственный, но не слишком откровенный, с другой стороны. А глубокие цвета, выразительная фактура, необычные силуэты и сложный декор из шелкового бархата и шелкового крепа с золотым напылением, выглядящим как сусальное золото, дают возможность рассматривать каждый образ как средневековый портрет, обращая внимание на четкие контуры, колористику и умение передать глубину».

Снизить яркость цвета в зимнем гардеробе призвал и дизайнерский дуэт Ирина Хакамада и Елена Макашова, представив моделей в привычных серых тонах с добавлением разве что благородного красного. А вот основной акцент они сделали на аксессуарах, превратив современную барышню в хитрую женщину-кошку. Кстати, сделать упор на деталях решил и Гога Сабекия. Модникам только и оставалось, что гадать: устоят ли модели на подиуме. Ведь глаза каждой были туго затянуты повязкой с изображением куполов российских церквей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру