Букингемская эпидемия чесотки не затронула королеву и беременную герцогиню Кейт

Неприятную болезнь королевские гвардейцы привезли из Германии

Целый полк королевских гвардейцев Великобритании, вернувшись с учений в Германии, привезли в Лондон своеобразный подарок – чесоточного клеща. Сейчас всех их поразила эпидемия чесотки, однако члены королевской фамилии не пострадали – несмотря на то, что гвардейцы круглосуточно охраняют Елизавету и её родных.

Неприятную болезнь королевские гвардейцы привезли из Германии

Чесоточный клещ – это весьма неприятное насекомое, появление которого невозможно заметить сразу. Очевидно, гвардейцы Колдстримского пехотного гвардейского полка, который сейчас расквартирован в Виндзоре, привез эту болезнь из Германии, где проходили учения.

По данным различных британских СМИ, на данный момент болезнь поразила от ста до пятисот гвардейцев – точная цифра не известна. Начаты усиленные меры по обеззараживанию их вещей и объявлению карантина. Однако корреспонденты британской компании «ВВС» сообщают, что «шеф полка» – сама королева Елизавета II – пока не заразилась чесоткой, равно как и члены её фамилии. Разумеется, наибольшее беспокойство вызывает здоровье герцогини Кейт – беременной супруги наследника престола. Но на данный момент никаких тревожных сообщений не поступало.

Сообщается, что нынешняя эпидемия чесотки – первая в придворных британских войсках за последние шестьдесят лет; в прошлый раз они привезли эту болезнь с Корейской войны 1950-53 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру