Обвиняемый в убийстве бизнесмена Бурлакова доказал свою невиновность

Следствие сняло все обвинения с Магомеда Мичилова, которого ранее считало возможным убийцей бизнесмена Андрея Бурлакова, поскольку тот доказал, что в день убийства был на свадьбе в Дагестане.

Напомним, Бурлаков был убит 29 сентября 2011 года в одном из кафе на севере Москвы, где он и его гражданская супруга Анна Эткина беседовали с журналистом Первого канала Максимом Гладким. Бурлаков в тот же день скончался в больнице, Эткина выжила. Позднее Эткина и Гладкий опознали в Мичилове убийцу.

Однако Мичилов смог доказать следствию, что в день убийства был на свадьбе в Дагестане, и даже предоставил фотографию с торжества, подтверждающую его невиновность.

"Из СИЗО меня отпустили в декабре 2012 года, но до Нового года я находился под подпиской. А потом мне следователи разрешили вернуться домой в Дагестан. Алиби у меня было железное, но главное — экспертиза, которую делали по видеозаписи, изъятой с места преступления. Меня фотографировали с разных ракурсов, а потом сравнивали с тем лицом, которое попало в кадр", — рассказал изданию сам Мичилов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру