Путин выразил соболезнования по поводу смерти Михаила Бекетова

Омбудсмен Владимир Лукин догадывается, почему убийцы журналиста до сих пор не арестованы

В Доме журналистов проходит церемония прощания с Михаилом Бекетовым. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов зачитал телеграмму от Владимира Путина, в которой говорится, что Михаил Бекетов был ярким человеком, служил обществу, защите прав и интересов людей.

Омбудсмен Владимир Лукин догадывается, почему убийцы журналиста до сих пор не арестованы
Михаил Бекетов

На прощание пришло много политиков: Олег Митволь, Сергей Митрохин, депутат Госдумы Борис Резник. Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, произнося речь возле гроба журналиста, заметил: «У меня к самому себе вопрос — неужели для расследования этого дела требуется Шерлок Холмс? Но неужели круг подозреваемых настолько широк, что их нужно искать так долго? Круг возможных исполнителей узок, круг заказчиков еще уже. У меня появляются все более и более весомые подозрения, что причина не в некомпетентности органов, а в чем-то совсем другом».

Сергей Митрохин высказался еще более определенно: «Мне известно, что следователи знают имена заказчиков, но ссылаются на то, что у них якобы недостаточно доказательств. Трагедия нашей страны в том, что у власти сейчас оказываются откровенные бандиты. И Михаил встал у них на пути, и был убит».

МК ТВ. Подозреваемых в нападении на Бекетова ищут в Антарктиде. О чем говорили на прощании с журналистом.

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру