Врачи Приморья рекомендуют воздержаться от поездок в Китай из-за птичьего гриппа

Санитарные врачи в связи с ростом заболеваемости птичьим гриппом в Китае рекомендуют туристам Приморья воздержаться от поездок в эту страну, сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

«Мы усиливаем информационную работу среди туристов с просьбой пока поостеречься от поездок в Китай, также врачи разъясняют туристам, чтобы они максимально оберегали себя во время пребывания в этой стране», — сказал он.

Проверки туристических групп, возвращающихся из Китая, ведутся постоянно. У всех туристов специалисты на границе в обязательном порядке измеряют температуру. В двух пунктах пропуска в Приморье туристы проходят через рамочные детекторы, в трех пунктах для этого используются бесконтактные термометры. Случаев заболеваний птичьим гриппом пока не зарегистрировано.

Общее число заболевших в стране птичьим гриппом H7N9 превышает 60 человек, от болезни скончалось 13 человек. Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Шанхае: 24 заболевших, в том числе девять умерших. По последним данным, гриппом H7N9 заболела семилетняя девочка в Пекине. Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру