Весной кривые ноги сами несут к хирургам

Привести в порядок свои ноги в преддверии лета решили москвички, которых природа не наделила стройными конечностями

Количество пациенток в клиниках пластической хирургии, специализирующихся на операциях по улучшению формы голеней, выросло как минимум на треть.

Привести в порядок свои ноги в преддверии лета решили москвички, которых природа не наделила стройными конечностями

Как рассказал «МК» заведующий отделением микрохирургии ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздравсоцразвития профессор Михаил Сокольщик, многие дамы недовольны формами своих голеней. Но далеко не все знают, что их можно скорректировать. Однако в этом году москвички просто валом повалили в клиники пластической хирургии. Медики отмечают: пик посещаемости приходится на весенние месяцы.

Так, на днях в медучреждение обратилась 29-летняя москвичка. Она всегда считала, что ее ноги слишком тонкие и кривые. Из-за этого дама чувствовала себя неудобно, когда надевала юбку. Женщина носила в основном брюки и думала, что помочь исправить форму ног ей никто уже не сможет. Лишь случайно она узнала об операциях по коррекции голеней. После долгих раздумий молодая особа решила показаться специалистам.

Медики тщательно осмотрели пациентку, измерили длину ее голеней и вынесли вердикт: беде пациентки в принципе помочь можно.

Довольно быстро специалисты подобрали имплантат с учетом пожеланий дамы, а саму операцию провели спустя несколько дней. В ходе хирургического вмешательства врачи установили имплантаты в правую и левую голени. Счастливая пациентка заключила, что ее ноги стали выглядеть гораздо эстетичнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру