Адвокат обвиняемых по делу дочери Барщевского: "Ее муж сам наехал на моих клиентов"

По версии защиты, задержанные чеченцы выполняли функции сопровождающих и выстрелом пытались заставить зятя Барщевского остановиться

Главное следственное управление при ГУ МВД РФ по Москве продолжает расследование покушения на дочь известного адвоката Михаила Барщевского Наталью и ее мужа Кирилла Мещерякова 6 июня 2011 года. Напомним, автомашина Барщевской была обстреляна на Садовом кольце. Всего задержаны три человека. Их версию озвучил "МК" адвокат фигурантов громкого дела Нодар Дуи.

По версии защиты, задержанные чеченцы выполняли функции сопровождающих и выстрелом пытались заставить зятя Барщевского остановиться
Наталья Барщевская

- Нодар Михайлович, что случилось в тот злополучный день ?

- Муж Барщевской Кирилл Мещеряков должен был встретиться с бизнесменом Дмитрием Пайлем, чтобы обсудить некие коммерческие вопросы. Мещеряков, хочу сказать, вводил в заблуждение Пайля, говоря, что трудится в правительстве Москвы (хотя, как позже выяснилось, он на тот момент там не работал). Он обещал посодействовать бизнесмену в решении ряда проблем. Встреча была назначена на Малой Никитской улице. К слову, мужа экс-солистки Тату Юлии Волковой - бизнесмена Парвиза Ясинова, с которым у Пайля общие дела, на встрече не было. Хотя потом его обвиняли в организации покушения.

- Как на месте оказались ваши подзащитные?

- Пайль побоялся идти без охранников и попросил Аслана Авхадова, Турпала Гепертаева и Хамзата Хатуева сопровождать его. Пайль сел в свой «Майбах», а ребята передвигались в «Порше Кайене». Мещеряков сидел в «Рендж Ровере». Стекла в иномарке затонированы и никто не видел, что там находилась его супруга Наталья. Пайль постучался в окна машины Мещерякова, но тот заблокировал двери и внезапно рванул с места. Видимо, он испугался троих ребят, которые вышли из «Порше».

- А чего вдруг они за ним погнались?

Так он же наехал на одного из них! И хотел после этого скрыться. Мещеряков выскочил на Садовое кольцо, развернулся через двойную сплошную. Парни ехали вслед за ним. В какой-то момент они один раз выстрелили из травматического оружия в сторону машину, чтобы заставить Мещерякова остановиться. Тот в итоге ушел от погони. Вот и вся история. Сейчас всем моим подзащитным предъявлено обвинение по статье УК «хулиганство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру