Белорусский МиГ-29 осуществлял полет вдоль границы с Литвой

Истребитель, поднятый в четверг в воздух в связи с зафиксированным нарушением воздушного пространства Белоруссии, осуществлял полет вдоль границы республики, сообщили в четверг в минобороны страны в связи с поступившем ранее заявлением МИД Литвы о якобы нарушении со стороны военного самолета.

МИД Литвы заявил в четверг о нарушении военным самолетом из Белоруссии воздушного пространства республики, в связи с чем ведомство направило ноту белорусской стороне с просьбой предоставить сведения об инциденте. По данным литовской стороны, самолет МиГ-29 находился над территорией Литвы около двух минут.

"Около 13.00 (14.00 мск) радиотехническим средствами было обнаружено нарушение государственной границы Белоруссии в воздушном пространстве в районе Гродно", — говорится в сообщении белорусского минобороны. В связи с этим в воздух был поднят истребитель МиГ-29. Нарушение позже было идентифицировано как стая птиц, заявили военные.

По их данным, при пресечении выявленного сначала нарушения воздушного пространства самолет МиГ-29 ВВС Белоруссии осуществлял полет вдоль границы республики.

В настоящее время военные дополнительно проводят проверку "материалов объективного контроля" в связи с информацией Литвы о нарушении воздушного пространства белорусским истребителем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру