Жиркова отказалась от короны «Миссис Россия-2012» из-за травли

Автор скандального фильма Борис Соболев: «Инна поступила логично. Хотя по-человечески мне жалко ее»

Несколько недель назад мини-интервью супруги известного футболиста Инны Жирковой взорвало интернет-сообщество. Сыр-бор разгорелся из-за того, что дама не смогла ответить на безобидные вопросы журналиста: «Кто такая Агния Барто, Самуил Маршак...». После чего на Жиркову обрушилась волна народного гнева. Прославившаяся не с лучшей стороны победительница конкурса «Миссис Россия-2012», по словам знакомых семьи, впала в депрессию. А на днях женщина приняла решения отказаться от короны. Борис Соболев, автор нашумевшего фильма «Коронованные особи», в котором, собственно, и засветилась Жиркова, прокомментировал отказ участницы громкого мероприятия от короны.

Автор скандального фильма Борис Соболев: «Инна поступила логично. Хотя по-человечески мне жалко ее»

- Борис, вы считаете, что Жиркова отказалась от короны после вашего нашумевшего фильма «Коронованные особи», где говорилось о том, что на конкурсах красоты за красивые глазки первое место не присуждают?

- Нет, она отказалась от короны после травли, которое устроило интернет-сообщество, выдернув двухминутное интервью с Инной Жирковой из нашего полуторачасового фильма. Это очевидно.

- Но в самом фильме рассказывается, что за корону Инны заплатили существенную сумму. Речь, по-моему, шла о миллионе рублей?

- В фильме речь шла о том, что хозяйка конкурса «Миссис Россия», госпожа Маркина, берет деньги за первое место.

- Сколько?

- Начальная цена за первое место — 250 тысяч долларов, далее идет по нарастающей, с целью развести богатого «папика» той или иной красавицы на более существенные суммы.

- Что касается Жирковой, ее супруг заплатил деньги, чтобы поднять жену на пьедестал?

- Платил Жирков за корону супруги или она свалилась на голову Инны, как манна небесная — мы не знаем. Потому и не говорим об этом в фильме. За руку его никто не ловил, прямых доказательств нет. Мы апеллируем только проверенными фактами. Но косвенно всем ясно, что все наши конкурсы красоты — это жульнические мероприятия.

- Вы считаете Инна поступила правильно, вернув корону?

- Во всяком случае, это логичный поступок. Как вы понимаете, «позорно ничего не знача, быть притчей на устах у всех»... Думаю, вся эта ситуация пойдет ей только на пользу.

- Сама Инна не связывалась с вами после разгоревшегося скандала?

- Нет, она со мной не связывалась.

- По-человечески, вам ее жалко?

- Конечно, мне ее жалко. Клянусь, перед нами не стояло задачи опозорить Инну Жиркову. Основная мысль фильма — рассказать о мафии и мошеннических схемах, которые процветают на конкурсах красоты.

Футболист Жирков может подать в суд на ВГТРК за унижение красавицы-жены

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру