Помазун не признал в суде вину и отказался давать показания

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия на арест подозреваемого

В среду Свердловский суд Белгорода по просьбе следствия арестовал почти на 2 месяца Сергея Помазуна, которого обвиняют в кровавой бойне в центре Белгорода и посягательстве на жизнь полицейского. Однако сам Помазун свою вину не признал и заявил, что отказывается давать показания.

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия на арест подозреваемого
Сергей Помазун. Фото: Одноклассники

Напомним, что 31-летний Сергей Помазун по версии следствия открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих. На месте погибли пятеро, 16-летняя школьница скончалась в реанимации. После этого он скрывался, как сам заявил при задержании, на болоте. Затем Помазун хотел выехать из зоны оцепления, пробравшись в товарные вагоны, но там был замечен полицейскими. Помазун оказал отчаянное сопротивление полицейским. Так четыре ножевых ранения получил начальник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Курского ЛО МВД на транспорте майор Юрий Седых. Сегодня ночью он был прооперирован в Белгородской областной клинической больнице и утром в среду уже немного пообщался с журналистами. Также в операции принимали участие Алексей Едрешов, Александр Самсоненко и Дмитрий Коновалов. По решению главы МВД все полицейские, участвовавшие в задержании Помазуна, будут представлены к правительственным наградам.

В среду Свердловский районный суд Белгорода решал о мере пресечения для подозреваемого.  Ходатайство следствия в аресте Помазуна было удовлетворено и суд постановил арестовать предполагаемого "стрелка" на один месяц и 29 дней.

При этом, как передает РИА "Новости", Сергей Помазун заявил в суде, что не признает вину, не согласен со своим арестом и не будет давать показания следователям.

"В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие", - сообщает пресс-служба СК РФ о том, что происходило в суде.

Также отмечается, что Помазун заявил, что "в период предварительного следствия давать показания не будет, а отстаивать свою позиции намерен только лишь в суде".

Сюжет:

Белгородский стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру