Повторное вскрытие тела Царнаева может не состояться

Повторное вскрытие тела подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, возможно, не состоится, но адвокаты семьи Царнаева могут сфотографировать тело перед церемонией омовения, сообщил распорядитель похорон.

Ранее ряд СМИ сообщил, что повторное вскрытие проведет независимый патологоанатом по просьбе родителей Царнаева, которые считают, что братьев Царнаевых подставили власти США. Как сообщил распорядитель похорон, по исламским традициям медицинское освидетельствование не может проводиться после омовения.

Место захоронения Царнаева до сих пор неизвестно. Власти 2 мая выдали тело Царнаева одному из его родственников — проживающему в США Руслану Царни.

В настоящий момент тело Тамерлана Царнаева находится в похоронном бюро в городе Вустере, который расположен примерно в 60 километрах от Бостона. Похоронный сервис Стефанс Грэхам Путнам и Махони подыскивает покойному место на одном из кладбищ недалеко от Бостона.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. По данным СМИ, в заключении о смерти Царнаева причиной гибели указаны огнестрельные ранения в голову и туловище.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру