Обладательница пяти "Грэмми" Лорин Хилл села в тюрьму

Американский суд приговорил бывшую солистку группы The Fugees, обладательницу восьми музыкальных наград "Грэмми" Лорин Хилл к трем месяцам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов.

В понедельник суд Нью-Джерси постановил, что 37-летняя Хилл виновна в том, что в период с 2005 по 2009 год не уплатила налоги со своих доходов суммой порядка 2,3 миллионов долларов. Несмотря на то, что незадолго до слушания певица выплатила 900 тысяч долларов, суд приговорил ее к трем месяца тюрьмы, за которыми последует три месяца домашнего ареста, а также к штрафу в 60 тысяч долларов.

Слава пришла к Лорин Хилл после роли школьницы в фильме "Действуй, сестра - 2", где она снялась вместе с Вупи Голдберг. В середине 1990-х Хилл была вокалисткой популярной хип-хоп группы The Fugees. Альбом коллектива The Score, вышедший в свет в 1996 году, был распродан многомиллионными тиражами и получил несколько престижных наград "Грэмми". После распада The Fugees Хилл начала успешную сольную карьеру, ее альбом "The Miseducation of Lauryn Hill" стал мультиплатиновым и принес певице пять "Грэмми".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру