«Жемчужный прапорщик» покаялся за стрельбу в чебуречной

но все равно был арестован

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в воскресенье решал вопрос о мере пресечения для Вадима Бойко, известному как «жемчужный прапорщик». В субботу Бойко устроил стрельбу в одной из чебуречных Петербурга. Таким образом он требовал от персонала кафе вернуть ему украденные часы.

но все равно был арестован

Защита Бойко просила суд избрать ему меру пресечения не связанную с лишением свободы. У Бойко адвокат и общественный защитник. Адвокат сообщил суду, что Бойко - законопослушный гражданин. А персонал чебуречной он «хотел только попугать и добиться справедливости». О самом инциденте МК писал 11 мая.

Кроме этого, защитники «жемчужного прапорщика» сообщили, что он — единственный кормилец в семье и что у него на иждивении тяжело больная мать. Правда, необходимых документов защита предоставить суду не смогла, сославшись на выходные дни.

Кроме того, адвокат рассказал, что подследственному трудно найти постоянную работу из-за судимости, которую он получил ранее (Бойко получил свою известность, а впоследствии и судимость за то, что обозвал участников несанкционированной акции «хорьками» и избил дубинкой одного из них. Прозвище «жемчужный» приклеилось к нему из-за надетого на руку браслета, который видно на видеоролике, попавшем в интернет).

Сам Бойко пояснил суду, что у него «накопилась обида, вот и сорвался». Он полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд, однако, арестовал его на 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру