Полицейских, поймавших беглеца из «Матросской тишины», наградят

Прапорщик и старший сержант получат по 100 тыс. рублей

Денежную премию и благодарность от руководства московского главка получат полицейские-кинологи, которые задержали преступника, сбежавшего 7 мая из следственного изолятора «Матросская тишина».

Прапорщик и старший сержант получат по 100 тыс. рублей

Напомним, что Олег Топалов, обвинявшийся в двойном убийстве и давший деру из СИЗО через вентиляционное отверстие, 8 мая около 18.00 был замечен патрульным нарядом центра кинологической службы УВД по ВАО в Измайловском парке.

— Мы патрулировали территорию и увидели странного парня. Он был одет совсем не по погоде, - рассказал «МК» командир отделения ЦКС прапорщик полиции Сергей Боголюбов. - Мы с моим напарником старшим сержантом Михаилом Богачевым удивились, что несмотря на теплую погоду, на подозреваемом был теплый свитер и теплая шапка. Приблизившись, мы заметили, что он очень похож на человека с ориентировки, которую мы получили ранее. Мужчина сказал нам, что он турист и забыл документы дома. Однако, было понятно, что он врет. Глаза бегали, он страшно волновался. Когда мы обыскали его рюкзак, то нашли справку о заключении под стражу Олега Топалова.

По словам полицейских мужчина не пытался сбежать, впрочем причиной этого может быть травма ноги. По мнению Михаила и Сергея он мог пораниться во время побега из изолятора. Кинологи вызвали коллег из УВД по ВАО, которые и вернули Топалова за решетку.

В понедельник в 17.00 оба отличившихся сотрудника получат премию по 100 тысяч рублей каждый и благодарность за хорошее несение службы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26228 от 14 мая 2013

Заголовок в газете: Беглец из «Тишины» прикинулся туристом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру