Гастарбайтеров в Чехове обстрелял ранее судимый борец за тишину

Местные жители поддержали его

Подробности нападения на узбеков в подмосковном Чехове удалось выяснить "МК". Судя по свидетельствам местных жителей, несколько парней просто решили «покончить с притоном», устраиваемым на школьном дворе.

Местные жители поддержали его

Напомним, хулиганы с помощью бит и травматики отправили в больницу шестерых узбеков, которые играли в футбол в одном из школьных дворов вечером в воскресенье. Всех шестерых доставили в больницу, но четверых отпустили в тот же вечер. Злоумышленникам удалось скрыться, но полиция установила личность стрелявшего и в настоящий момент разыскивает его.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по области, около 10 часов вечера работники чеховской больницы сообщили в дежурную часть ОМВД о том, что к ним были госпитализированы шестеро гастарбайтеров, двое из которых — с огнестрельными ранениями. Все шестеро были в нетрезвом состоянии. При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что поздним вечером узбеки после трудового дня на стройке перелезли через забор школы и принялись там играть в футбол на спортивной площадке.

Школьный сторож уверяет, что узбеки покинули площадку, как только он попросил их об этом, но местные жильцы уверяют, что пьяные гастарбайтеры еще долго шумели. Местные жители часто видели там как самих работяг, так и следы их пребывания — шелуху от подсолнечных семечек и бутылки. Житель дома №8, соседнего со школой, 26-летний ранее судимый за грабеж Евгений Рудь решил поставить на место обнаглевших мигрантов и вместе с несколькими товарищами пошел к площадке чтобы прогнать их.

Разумеется, разговор сразу перерос в драку, в ход пошли бейсбольные биты и травматика (оружие было только у нападавших). Пока трудно сказать были ли пострадавшие со стороны местных жителей, возможно, они просто не стали обращаться в больницу чтобы не попасть в руки полиции.

Интересно, что местные жители скорее поддерживают хулиганов, чем осуждают их. Многие уже не раз жаловались на строителей многоэтажного дома на Молодежной улице. Гастарбайтеры живут в вагончиках прямо на территории стройки, удобства у них, чт о называется, на улице — от стройки разит за версту. Работают южане часто и в ночную смену, что мешает жителям близлежащих домов. А после рабочего дня они разбредаются по улицам или лезут на школьную территорию где не только играют в футбол, но и пьют.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26228 от 14 мая 2013

Заголовок в газете: Узбеков наказали за неспортивное поведение на школьном дворе?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру