Славе Зайцеву показалось, что его обокрали во время пикантной фотосессии

Кутюрье обратился в полицию с заявлением о том, у него похитили «флешку» с эротическими изображениями моделей

Фотосесcия для журнала «Playboy» привела известного модельера Вячеслава Зайцева в суд. Дизайнер одежды обвиняет своего бывшего сотрудника в краже «флешки» с фотографиями его моделей, предназначавшимися для эротического издания.

Кутюрье обратился в полицию с заявлением о том, у него похитили «флешку» с эротическими изображениями моделей
Вячеслав Зайцев

Как удалось выяснить «МК», в ноябре 2012 года Зайцев организовал и провел фотосессию для журнала «Playboy». После мероприятия модельер обнаружил пропажу карты памяти фотоаппарата, и заподозрил в ее краже того, кто имел доступ к технике, а именно Ивана Голова. Но не добившись от «подозреваемого» внятных объяснений, Зайцев написал заявление отдел полиции по Мещанском району с требованием провести проверку в отношении фотографа и привлечь его к уголовной ответственности.

Однако блюстители закона вынесли постановление об отказе в возбуждении дела «в связи с отсутствием состава преступления». Но модельер на этом не успокоился и решил потревожить Фемиду. В своем иске он потребовал признать незаконным постановление и обязать полицию устранить допущенные нарушения.

Весть о судебном иске застала Голова врасплох. Оказалось, что даже не знает о претензиях бывшего босса.

– Впервые слышу об этом, – признался фотограф «МК». – Меня даже в полицию не вызывали.

По словам Голова, он два года проработал у Зайцева и расстались они по взаимному согласию. Правда, экс-струдник не стал скрывать, что отношения с легендой российской моды у него порой складывались довольно напряженные. И, кстати, уволился Иван, как раз после инцидента с похищением флеш-карты.

В Мещанском суде Москвы «МК» подтвердили, что в суд поступила жалоба от генерального директора ОАО «Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева» и ее рассмотрение состоится 20 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру