Права Витаса вызвали не меньше подозрений, чем его трезвость

В отношении певца Витаса, совершившего вечером 10 мая ДТП в районе ВВЦ, могут возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику полиции

Как рассказали «МК» в ГУ МВД по Москве, столичные правоохранители решают вопрос о направлении в Следственный комитет материалов в отношении Виталия Грачева, больше из вестного как Витас, по фактам оскорбления и нанесения им побоев сотруднику отдела полиции по охране ВВЦ.

В отношении певца Витаса, совершившего вечером 10 мая ДТП в районе ВВЦ, могут возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику полиции

Кроме того, сотрудники столичной Госавтоинспекции намереваются проверить подлинность водительского удостоверения, выданного Витасу (права он получил в 2008 году на Украине, и не исключено, что они у него просрочены).

Сторона певца также не дремлет. Вечером 12 мая стало известно, что защищать Витаса пригласили адвоката Сергея Жорина. Он выигрывал суды для Валерии, Никаса Сафронова, Барри Алибасова, Маргариты Суханкиной.

— Во-первых, необходимо проверить те заявления, которые делала потерпевшая, — рассказал «МК» Сергей Жорин. — Проходила информация о том, что у нее перелом ноги, руки, сотрясение мозга, но при первичном изучении ситуации выяснилось, что все это не соответствует действительности. Я сейчас не в Москве, но первое, что сделаю, вернувшись в столицу, — напишу заявление в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые допустили публичное издевательство над Витасом на протяжении 5 часов. После инцидента Витас обратился в медучреждение в связи с проблемами с сердцем, и там заодно сделали тест на наличие алкоголя в крови. Он подтвердил, что Витас был абсолютно трезв в тот вечер. Что касается наручников, надетых на певца, — это спецсредства, для применения которых должны быть основания. Но таковых там не усматривается. Что касается якобы фальшивых прав, это неправда. Вся эта информация нацелена на дестабилизацию душевного состояния моего подзащитного. Конечно, сейчас будет говориться, что права поддельные, машина угнанная, и вообще это особо опасный преступник, и скажите спасибо, что мы не открыли огонь на поражение. Все, что сейчас происходит — это травля Витаса, и моя задача — ее прекратить.

Тем временем вопрос о лишении Витаса водительских прав будет рассмотрен мировым судом 22 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру