Задержан ключевой участник аферы с похищением квартир Миноброны

Один из ключевых участников аферы с похищением у Минобороны РФ 150 квартир, чиновник военного ведомства Станислав Балюкин был задержан в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах.

Задержание чиновника прошло 14 мая в здании военного главка на ул.Знаменка. Мера пресечения в отношении Балюкина пока не выбрана.

В афере с передачей предназначенных для военных квартир посторонним лицам С.Балюкин играл достаточно важную роль - он должен был легализовывать в судах фальшивые документы, по которым квартиры выводились с баланса Минобороны.

Напомним, что о пресечении деятельности мошенников, руководителем которых считается адъютант бывшего главкома сухопутных войск Александра Постникова-Стрельцова — старший прапорщик Валерий Даниелян, стало известно в конце марта. По версии следствия преступники действовали по следующей схеме: сначала изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений Минобороны на право получения социального жилья, затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями, и, наконец, по сфабрикованным документам, через суды приватизировали квартиры, после чего продавали их.

Очередная афера в Минобороны стоила государству около 1 млрд рублей. По факту хищений возбуждено 14 уголовных дел.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру