Задержанному экс-премьеру Грузии официально предъявлено обвинение

Главная прокуратура Грузии во вторник вечером официально предъявила обвинения бывшему премьер-министру и генеральному секретарю пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили и губернатору Кахетии, экс-министру здравоохранения Зурабу Чиаберашвили.

Как сообщалось ранее, Мерабишвили был задержан по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам. Мерабишвили, по словам его адвоката Георгия Чивиашвили, не признает себя виновным.

Мерабишвили и Чиаберашвили обвиняются в коррупционной деятельности, превышении служебных полномочий и растрате государственных средств. Следствие ведется по статье 164-1 (подкуп избирателей), третьей части статьи 182 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и статье 332 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Грузии.

В ближайшие 48 часов состоится судебное заседание, в ходе которого будет решен вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемых.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру